top of page
  • Foto do escritorJornal do Juvevê

Onde participar do Fala Curitiba – Fase 1 - LDO


Segunda-feira – 7/3

REGIONAL BAIRRO NOVO Manhã: Terminal Sítio Cercado – Rua Izaac Ferreira da Cruz, 3691 – Sítio Cercado

REGIONAL BOA VISTA Manhã: Unidade de Saúde Vila Leonice – Av. Anita Garibaldi, 6814 – Cachoeira

REGIONAL BOQUEIRÃO Tarde: Centro da Juventude Eucaliptos – Rua Pastor Antônio Polito, 2200 – Alto Boqueirão

REGIONAL CAJURU Tarde: Centro de Esporte e Lazer (CEL) Vila Oficinas – Rua Brasílio França, 134 – Cajuru

Terça-feira – 8/3

REGIONAL MATRIZ Manhã: Feira Livre Rebouças – Rua Nunes Machado, s/nº - Rebouças

REGIONAL CIC Manhã: Terminal CIC (ao lado da Casa China) – Rua São Severino – CIC

REGIONAL FAZENDINHA/PORTÃO Tarde: Rua da Cidadania/Terminal Fazendinha – Rua Carlos Klemtz, 1700 – Fazendinha

REGIONAL PINHEIRINHO Tarde: Unidade de Saúde Fanny/Lindoia – Rua Conde dos Arcos, 295 –Lindoia

Quarta-feira – 9/3

REGIONAL SANTA FELICIDADE Manhã: Av. Dr. Eugênio Bertolli, 3315 (em frente ao Supermercado Civis) – Lamenha Pequena

REGIONAL TATUQUARA Manhã: Rua da Cidadania Tatuquara – Rua Olivardo Konoroski Bueno, 100 – Tatuquara

REGIONAL BOA VISTA Tarde: Terminal da Barreirinha – Av. Anita Garibaldi, 4100 – Barreirinha

REGIONAL BAIRRO NOVO Tarde: Estação Tubo Osternack – Rua Guaçuí x Rua Eduardo Pinto da Rocha – Ganchinho

Quinta-feira – 10/3

REGIONAL BOQUEIRÃO Manhã: Praça Santa Rita (Alfredo Hauer) – Rua Padre Dehon x Rua Frei Henrique de Coimbra – Hauer

REGIONAL CAJURU Manhã: Mercado Regional Cajuru – Av. Prefeito Maurício Fruet, 1880 – Cajuru

REGIONAL MATRIZ Tarde: Bondinho – Av. XV de Novembro, s/nº - Centro

REGIONAL CIC Tarde: Rua João Dembinski x Raul Pompeia (em frente à Ótica Popular) – CIC

Sexta-feira – 11/3

REGIONAL FAZENDINHA/PORTÃO Manhã: Centro de Esporte e Lazer (CEL) Arthur Bernardes – Av. Presidente Arthur da Silva Bernardes, 850 – Vila Izabel

REGIONAL PINHEIRINHO Manhã: Rua da Cidadania Pinheirinho – Av. Winston Churchill, 2033 – Capão Raso

REGIONAL SANTA FELICIDADE Tarde: Av. Manoel Ribas, 6261 (em frente ao Colégio Imaculada Conceição) – Santa Felicidade

REGIONAL TATUQUARA Tarde: Estrada Delegado Bruno de Almeida, 7990 (em frente ao posto de gasolina) – Caximba

Segunda-feira – 14/3

REGIONAL BAIRRO NOVO Manhã: Em frente à Paróquia São Pedro – Rua Nicola Pellanda, 5000 – Umbará

REGIONAL BOA VISTA Manhã: Centro Comercial Big Boa Vista – Av. Paraná, 3220 – Boa Vista

REGIONAL BOQUEIRÃO Tarde: Praça Nelson Saternaski Monteiro – Rua 1º de Maio x Rua José Osíris Baglioli – Xaxim

REGIONAL CAJURU Tarde: Rua da Cidadania Cajuru – Av. Prefeito Maurício Fruet, 2150 – Cajuru

Terça-feira – 15/3

REGIONAL MATRIZ Manhã: Praça Carlos Gomes – Rua Monsenhor Celso, s/nº - Centro

REGIONAL CIC Manhã: Terminal Caiuá (em frente à Revistaria Caiuá) – Rua Raul Pompeia x Ludovico Kaminski – CIC

REGIONAL FAZENDINHA/PORTÃO Tarde: Praça Professor Francisco Azevedo de Macedo – Rua Bocaiúva, 368 – Santa Quitéria

REGIONAL PINHEIRINHO Tarde: Pracinha do Novo Mundo – República Argentina, 123 – Novo Mundo

Quarta-feira – 16/3

REGIONAL SANTA FELICIDADE Manhã: Av. Manoel Ribas, 8293 (em frente ao Supermercado Condor) – Butiatuvinha

REGIONAL TATUQUARA Manhã: Mercado Araucária – Rua Emanoel Ernesto Bertoldi, 1025 – Campo de Santana

REGIONAL BOQUEIRÃO Tarde: Rua da Cidadania Boqueirão – Av. Marechal Floriano Peixoto, 8430 – Boqueirão

REGIONAL BOA VISTA Tarde: Cruz do Pilarzinho – Rua Amauri Lange Silvério x Raposo Tavares – Pilarzinho

Quinta-feira – 17/3

REGIONAL CIC Manhã: Rua Robert Redzimski x João Dembinski (em frente ao Armazém da Família Vila Sandra) – CIC

REGIONAL CAJURU Manhã: Parque Olímpico – Rua Rivadávia Fonseca de Macedo, 510 – Cajuru

REGIONAL PINHEIRINHO Tarde: Unidade de Saúde Feliz – Rua Pedro Gusso, 866 – Capão Raso

REGIONAL MATRIZ Tarde: Unidade de Saúde Capanema – Rua Manoel Martins de Abreu, 830 – Prado Velho

Sexta-feira – 18/3

REGIONAL FAZENDINHA/PORTÃO Manhã: Praça em frente ao Shopping Palladium (Tito Schier) – Av. República Argentina, 3636 – Portão

REGIONAL SANTA FELICIDADE Manhã: Praça Saturno – Rua Capitão Domingos Castellano, 150 – Santo Inácio

REGIONAL CAJURU Tarde: Centro de Esporte e Lazer (CVEL) Audi União – R. João Henrique Hoffmann, 125 – Uberaba

REGIONAL BOA VISTA Tarde: Paróquia Santa'Ana do Abranches – Vitório João Brunor, 688 – Abranches

Segunda-feira – 21/3

REGIONAL PINHEIRINHO Manhã: Escola Francisco Frischmann – Rua Cid Marcondes de Albuquerque, 2640 – Pinheirinho

REGIONAL MATRIZ Manhã: Mercado Central – Praça Rui Barbosa – Centro

REGIONAL FAZENDINHA/PORTÃO Tarde: Praça Bento Munhoz da Rocha Neto (ao lado do Paraná Clube) – Av. Pres. Kennedy, 2195 – Guaíra

REGIONAL SANTA FELICIDADE Tarde: Rua Prof. João Falarz, 852 (em frente à lotérica) – Orleans

Terça-feira – 22/3

REGIONAL TATUQUARA Manhã: CRAS Santa Rita – Rua Enette Dubard, 5600 – Tatuquara

REGIONAL BOA VISTA Manhã: Posto Ipiranga – Rua Erasto Gaertner x Estados Unidos – Bacacheri

REGIONAL MATRIZ Tarde: Jardinete Frei Ricardo – Rua Jacarezinho x Av. Manoel Ribas – Mercês

REGIONAL CAJURU Tarde: Centro de Esporte e Lazer (CEL) Caio Junior – R. Sen. Roberto Glaser, 410 – Jardim das Américas

Quarta-feira – 23/3

REGIONAL FAZENDINHA/PORTÃO Manhã: Escola Municipal Professora Nansyr Cecato Cavichiolo – Rua Francisco Parolin, 930 – Parolin

REGIONAL SANTA FELICIDADE Manhã: Rua General Mário Tourinho, 1884 (esquina com Rua Monsenhor Ivo Zanlorenzi) –– Campina do Siqueira

REGIONAL MATRIZ Tarde: Igreja do Alto da Glória (Igreja da N. Sra. Perpétuo Socorro) – Alto da Glória

REGIONAL BOA VISTA Tarde: Supermercados Boni – Av. Monteiro Tourinho, 478 – Tingui

Quinta-feira – 24/3

REGIONAL MATRIZ Manhã: Feira do Cabral – Rua Bom Jesus, nº 164 – Cabral

REGIONAL BOA VISTA Manhã: Supermercados Boni Jardim Aliança – Estrada Guilherme Weigert, 1012 – Santa Cândida

REGIONAL FAZENDINHA/PORTÃO Tarde: Unidade de Saúde Santos Andrade – Rua Nelson Ferreira da Luz, 145 – Campo Comprido

REGIONAL SANTA FELICIDADE Tarde: Rua Paulo Gorski, 861 – Mossunguê

Sexta-feira – 25/3

REGIONAL FAZENDINHA/PORTÃO Manhã: Feira Livre Água Verde - Rua Cel. Dulcídio - Rua Petit Carneiro x Av. Água Verde – Água Verde

REGIONAL SANTA FELICIDADE Manhã: Av. Vereador Toaldo Túlio, 3910 (em frente à Multiloja) – São Braz

REGIONAL MATRIZ Tarde: Mercado Municipal – Av. Sete de Setembro, 1.865 – Jardim Botânico

REGIONAL BOA VISTA Tarde: Rótula Banestado / Farmácia Unipreço – Estrada do Santa Cândida, 41 – Santa Cândida

Segunda-feira – 28/3

REGIONAL MATRIZ Manhã: Pizzaria Altas Horas – Rua Pe. Anchieta, nº 2.443 – Bigorrilho

REGIONAL BOA VISTA Manhã: Unidade de Saúde Tarumã – José Veríssimo,1352 – Bairro Alto

REGIONAL FAZENDINHA/PORTÃO Tarde: Cartório Santa Quitéria – Av. Nossa Sra. Aparecida, 305 – Seminário

REGIONAL SANTA FELICIDADE Tarde: Rua João Tschannerl, 630 (esquina com Rua Kalil Antônio Ferran) – Vista Alegre

Quarta-feira – 30/3

REGIONAL SANTA FELICIDADE Manhã: Rua José Valle, 1577 (em frente à Panificadora Santa Felicidade) – São João

REGIONAL BOA VISTA Manhã: Supermercados Boni Bairro Alto – Rua Alberico Flores Bueno, 886 – Bairro Alto

REGIONAL MATRIZ Manhã: Festval Jardim Social - Rua Arquimedes Cruz, 85 – Jardim Social

Quinta-feira – 31/3

REGIONAL MATRIZ Manhã: Feira do Ahú - Rua Colombo, s/nº - Ahú

REGIONAL BOA VISTA Manhã: Centro Comercial Casa China Atuba – Rua Alberico Flores Bueno x Rio Pelotas – Atuba

REGIONAL SANTA FELICIDADE Tarde: Rua Juvenal dos Santos, 237 (ao lado da Mercearia Costa) – Cascatinha


Fonte: PMC


1 visualização0 comentário

Comments


bottom of page